Geschlecht | |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 2019 - Herren 14/1e |
|
Kürzel | LMH14/1 |
Datum | 24.02.2019 (Spielbeginn am 24.02.2019 um 11:00 Uhr) |
Location | Hanniball Billardsportcenter Berlin Tempelhofer Damm 227 / 3.OG 12099 Berlin |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Sandro Zschunke | | Freilos |
|
2 | Manfred Wangrin HS: 12; Aufn.: 21; Ø: 2.00 | 42:100 | Stefan Sinschek HS: 36; Aufn.: 22; Ø: 4.55 |
|
3 | Hussain Haidari HS: 13; Aufn.: 9; Ø: 5.11 | 46:100 | Damian Ziuber HS: 33; Aufn.: 9; Ø: 11.11 |
|
4 | Stephan Weihnacht HS: 28; Aufn.: 13; Ø: 2.85 | 37:100 | Johann Bollhorst HS: 47; Aufn.: 14; Ø: 7.14 |
|
5 | Ingo Albrecht HS: 22; Aufn.: 17; Ø: 5.88 | 100:68 | Pierre Tröschel-Dörfert HS: 20; Aufn.: 17; Ø: 4.00 |
|
6 | Matthias Lindner HS: 12; Aufn.: 18; Ø: 3.39 | 61:100 | Lars Büttner HS: 19; Aufn.: 18; Ø: 5.56 |
|
7 | Benjamin Müller HS: 13; Aufn.: 25; Ø: 2.04 | 51:100 | Renée Mattijat HS: 14; Aufn.: 26; Ø: 3.85 |
|
8 | Fabian Schepers HS: 29; Aufn.: 15; Ø: 6.67 | 100:13 | Jan Michaelis HS: 5; Aufn.: 14; Ø: 0.93 |
|
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Freilos | | Manfred Wangrin |
|
10 | Hussain Haidari HS: 14; Aufn.: 13; Ø: 3.38 | 44:100 | Stephan Weihnacht HS: 28; Aufn.: 13; Ø: 7.69 |
|
11 | Pierre Tröschel-Dörfert HS: 44; Aufn.: 12; Ø: 8.33 | 100:82 | Matthias Lindner HS: 36; Aufn.: 12; Ø: 6.83 |
|
12 | Benjamin Müller HS: 12; Aufn.: 34; Ø: 2.91 | 99:100 | Jan Michaelis HS: 14; Aufn.: 34; Ø: 2.94 |
|
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Sandro Zschunke HS: 29; Aufn.: 19; Ø: 5.26 | 100:95 | Stefan Sinschek HS: 28; Aufn.: 19; Ø: 5.00 |
|
14 | Damian Ziuber HS: 22; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 100:49 | Johann Bollhorst HS: 14; Aufn.: 21; Ø: 2.33 |
|
15 | Ingo Albrecht HS: 31; Aufn.: 19; Ø: 5.26 | 100:38 | Lars Büttner HS: 17; Aufn.: 19; Ø: 2.00 |
|
16 | Renée Mattijat HS: 28; Aufn.: 11; Ø: 6.55 | 72:100 | Fabian Schepers HS: 43; Aufn.: 12; Ø: 8.33 |
|
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Manfred Wangrin HS: 8; Aufn.: 20; Ø: 1.80 | 36:100 | Lars Büttner HS: 26; Aufn.: 21; Ø: 4.76 |
|
18 | Stephan Weihnacht HS: 22; Aufn.: 8; Ø: 12.50 | 100:26 | Renée Mattijat HS: 11; Aufn.: 7; Ø: 3.71 |
|
19 | Pierre Tröschel-Dörfert HS: 17; Aufn.: 28; Ø: 3.57 | 100:82 | Stefan Sinschek HS: 17; Aufn.: 28; Ø: 2.93 |
|
20 | Jan Michaelis HS: 16; Aufn.: 25; Ø: 4.00 | 100:98 | Johann Bollhorst HS: 14; Aufn.: 24; Ø: 4.08 |
|
Viertelfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Sandro Zschunke HS: 41; Aufn.: 12; Ø: 8.25 | 99:125 | Pierre Tröschel-Dörfert HS: 27; Aufn.: 12; Ø: 10.42 |
|
22 | Renée Mattijat HS: 34; Aufn.: 18; Ø: 4.17 | 75:125 | Stephan Weihnacht HS: 42; Aufn.: 18; Ø: 6.94 |
|
23 | Ingo Albrecht HS: 41; Aufn.: 21; Ø: 5.95 | 125:57 | Jan Michaelis HS: 13; Aufn.: 20; Ø: 2.85 |
|
24 | Fabian Schepers HS: 23; Aufn.: 12; Ø: 6.83 | 82:125 | Lars Büttner HS: 26; Aufn.: 13; Ø: 9.62 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Pierre Tröschel-Dörfert HS: 21; Aufn.: 10; Ø: 8.60 | 86:125 | Stephan Weihnacht HS: 28; Aufn.: 10; Ø: 12.50 |
|
26 | Ingo Albrecht HS: 33; Aufn.: 33; Ø: 3.79 | 125:124 | Lars Büttner HS: 35; Aufn.: 33; Ø: 3.76 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Stephan Weihnacht HS: 112; Aufn.: 5; Ø: 25.00 | 125:68 | Ingo Albrecht HS: 38; Aufn.: 5; Ø: 13.60 |
|