Geschlecht | |
|
Turnier | 1.Turnier - Senioren 14/1e |
|
Kürzel | SE14/1 |
Datum | 24.09.2017 (Spielbeginn am 24.09.2017 um 11:00 Uhr) |
Location | Clubheim - PBC Buffalos Berliner Str. 39 13507 Berlin |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Michel Hallmann | | Freilos |
|
2 | Jens Timmermann HS: 10; Aufn.: 40; Ø: 1.73 | 69:71 | Malte Schuchert HS: 9; Aufn.: 40; Ø: 1.78 |
|
3 | Thomas Fritzsch HS: 13; Aufn.: 20; Ø: 3.75 | 75:65 | Alexander Gerhardt HS: 12; Aufn.: 19; Ø: 3.42 |
|
4 | Thorsten Praulinsch HS: 33; Aufn.: 15; Ø: 5.00 | 75:45 | Odilo Gauda HS: 8; Aufn.: 15; Ø: 3.00 |
|
5 | Olaf Hoff HS: 9; Aufn.: 37; Ø: 2.00 | 74:75 | Thomas Geisler HS: 9; Aufn.: 37; Ø: 2.03 |
|
6 | Erhard Bösel HS: 12; Aufn.: 33; Ø: 2.27 | 75:39 | Steffen Schinke HS: 10; Aufn.: 32; Ø: 1.22 |
|
7 | Frank Willner HS: 29; Aufn.: 9; Ø: 8.33 | 75:15 | Gisbert Straden HS: 4; Aufn.: 9; Ø: 1.67 |
|
8 | Bernd Krüger | | Freilos |
|
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Freilos | | Jens Timmermann |
|
10 | Alexander Gerhardt HS: 10; Aufn.: 27; Ø: 2.78 | 75:67 | Odilo Gauda HS: 10; Aufn.: 27; Ø: 2.48 |
|
11 | Olaf Hoff HS: 13; Aufn.: 25; Ø: 2.88 | 72:75 | Steffen Schinke HS: 23; Aufn.: 25; Ø: 3.00 |
|
12 | Gisbert Straden | | Freilos |
|
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Michel Hallmann HS: 12; Aufn.: 25; Ø: 2.24 | 56:75 | Malte Schuchert HS: 11; Aufn.: 25; Ø: 3.00 |
|
14 | Thomas Fritzsch HS: 15; Aufn.: 21; Ø: 3.57 | 75:53 | Thorsten Praulinsch HS: 14; Aufn.: 20; Ø: 2.65 |
|
15 | Thomas Geisler HS: 10; Aufn.: 32; Ø: 2.28 | 73:75 | Erhard Bösel HS: 16; Aufn.: 33; Ø: 2.27 |
|
16 | Frank Willner HS: 16; Aufn.: 15; Ø: 5.00 | 75:29 | Bernd Krüger HS: 7; Aufn.: 15; Ø: 1.93 |
|
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Jens Timmermann HS: 40; Aufn.: 10; Ø: 7.50 | 75:22 | Thomas Geisler HS: 15; Aufn.: 10; Ø: 2.20 |
|
18 | Alexander Gerhardt HS: 11; Aufn.: 33; Ø: 1.79 | 59:75 | Bernd Krüger HS: 8; Aufn.: 34; Ø: 2.21 |
|
19 | Steffen Schinke HS: 5; Aufn.: 14; Ø: 0.93 | 13:75 | Michel Hallmann HS: 14; Aufn.: 14; Ø: 5.36 |
|
20 | Gisbert Straden HS: 5; Aufn.: 38; Ø: 1.24 | 47:75 | Thorsten Praulinsch HS: 13; Aufn.: 38; Ø: 1.97 |
|
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Jens Timmermann HS: 23; Aufn.: 14; Ø: 5.36 | 75:7 | Bernd Krüger HS: 4; Aufn.: 14; Ø: 0.50 |
|
22 | Michel Hallmann HS: 12; Aufn.: 32; Ø: 2.34 | 75:69 | Thorsten Praulinsch HS: 13; Aufn.: 31; Ø: 2.23 |
|
2. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Malte Schuchert HS: 5; Aufn.: 18; Ø: 1.67 | 30:75 | Thomas Fritzsch HS: 21; Aufn.: 18; Ø: 4.17 |
|
24 | Erhard Bösel HS: 8; Aufn.: 7; Ø: 2.29 | 16:75 | Frank Willner HS: 30; Aufn.: 8; Ø: 9.38 |
|
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Jens Timmermann HS: 14; Aufn.: 30; Ø: 2.50 | 75:67 | Malte Schuchert HS: 8; Aufn.: 30; Ø: 2.23 |
|
26 | Michel Hallmann HS: 13; Aufn.: 28; Ø: 2.68 | 75:34 | Erhard Bösel HS: 5; Aufn.: 27; Ø: 1.26 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Thomas Fritzsch HS: 14; Aufn.: 32; Ø: 2.63 | 84:100 | Jens Timmermann HS: 33; Aufn.: 32; Ø: 3.13 |
|
28 | Frank Willner HS: 14; Aufn.: 28; Ø: 3.57 | 100:44 | Michel Hallmann HS: 20; Aufn.: 28; Ø: 1.57 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Jens Timmermann HS: 25; Aufn.: 23; Ø: 4.09 | 94:100 | Frank Willner HS: 29; Aufn.: 24; Ø: 4.17 |
|