Geschlecht | |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 2024 - Senioren 8-Ball | Frank Willner |
Kürzel | LMSEN8B |
Datum | 03.03.2024 (Spielbeginn am 03.03.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Clubheim - Billard Club Berlin Wilhelm-von-Siemens Str. 16-18 12277 Berlin |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Frank Willner | | Freilos | 03.03.2024 11:00 Uhr |
2 | Damian Ziuber | 6:0 | Erhard Bösel | 03.03.2024 11:00 Uhr |
3 | Hans Jörg Heidrich | 2:6 | Daniel Feher | 03.03.2024 11:00 Uhr |
4 | Freilos | | Thorsten Praulinsch | 03.03.2024 11:00 Uhr |
5 | Andreas Labes | | Freilos | 03.03.2024 11:00 Uhr |
6 | Michel Hallmann | 6:0 | Bernhard Bruch | 03.03.2024 11:00 Uhr |
7 | Stephan Weitz | 5:6 | Ralf Jurczyk | 03.03.2024 11:00 Uhr |
8 | Freilos | | Oliver Barthel | 03.03.2024 11:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Frank Willner (Gewinner Partie 1) | 6:0 | Damian Ziuber (Gewinner Partie 2) | 03.03.2024 12:15 Uhr |
10 | Daniel Feher (Gewinner Partie 3) | 2:6 | Thorsten Praulinsch (Gewinner Partie 4) | 03.03.2024 12:15 Uhr |
11 | Andreas Labes (Gewinner Partie 5) | 4:6 | Michel Hallmann (Gewinner Partie 6) | 03.03.2024 12:15 Uhr |
12 | Ralf Jurczyk (Gewinner Partie 7) | 3:6 | Oliver Barthel (Gewinner Partie 8) | 03.03.2024 12:15 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Erhard Bösel (Verlierer Partie 2) | 03.03.2024 12:15 Uhr |
14 | Hans Jörg Heidrich (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 03.03.2024 12:15 Uhr |
15 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Bernhard Bruch (Verlierer Partie 6) | 03.03.2024 12:15 Uhr |
16 | Stephan Weitz (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 03.03.2024 12:15 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Erhard Bösel (Gewinner Partie 13) | 6:2 | Ralf Jurczyk (Verlierer Partie 12) | 03.03.2024 13:30 Uhr |
18 | Hans Jörg Heidrich (Gewinner Partie 14) | 3:6 | Andreas Labes (Verlierer Partie 11) | 03.03.2024 13:30 Uhr |
19 | Bernhard Bruch (Gewinner Partie 15) | 1:6 | Daniel Feher (Verlierer Partie 10) | 03.03.2024 13:30 Uhr |
20 | Stephan Weitz (Gewinner Partie 16) | 3:6 | Damian Ziuber (Verlierer Partie 9) | 03.03.2024 13:30 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Frank Willner (Gewinner Partie 9) | 2:6 | Thorsten Praulinsch (Gewinner Partie 10) | 03.03.2024 14:45 Uhr |
22 | Michel Hallmann (Gewinner Partie 11) | 3:6 | Oliver Barthel (Gewinner Partie 12) | 03.03.2024 14:45 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Erhard Bösel (Gewinner Partie 17) | 0:6 | Andreas Labes (Gewinner Partie 18) | 03.03.2024 14:45 Uhr |
24 | Daniel Feher (Gewinner Partie 19) | 2:6 | Damian Ziuber (Gewinner Partie 20) | 03.03.2024 14:45 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Andreas Labes (Gewinner Partie 23) | 6:5 | Frank Willner (Verlierer Partie 21) | 03.03.2024 16:00 Uhr |
26 | Damian Ziuber (Gewinner Partie 24) | 6:1 | Michel Hallmann (Verlierer Partie 22) | 03.03.2024 16:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Thorsten Praulinsch (Gewinner Partie 21) | 6:7 | Damian Ziuber | 03.03.2024 18:00 Uhr |
28 | Oliver Barthel (Gewinner Partie 22) | 7:6 | Andreas Labes | 03.03.2024 18:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Damian Ziuber (Gewinner Partie 27) | 4:7 | Oliver Barthel (Gewinner Partie 28) | 03.03.2024 19:30 Uhr |