Geschlecht | |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 2018 - Herren 14/1e | Ole Bahrmann |
Kürzel | LMH14/1 |
Datum | 11.03.2018 (Spielbeginn am 11.03.2018 um 11:00 Uhr) |
Location | Clubheim - BFC Fortuna Kiehlufer 75 12059 Berlin |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Sandro Zschunke HS: 44; Aufn.: 23; Ø: 4.35 | 100:81 | Ingo Albrecht HS: 20; Aufn.: 22; Ø: 3.68 |
|
2 | Matthias Lindner HS: 20; Aufn.: 40; Ø: 2.40 | 96:84 | Marc Wolff HS: 12; Aufn.: 40; Ø: 2.10 |
|
3 | Torsten Gorablenkow HS: 14; Aufn.: 38; Ø: 1.82 | 69:100 | Kevin Kaldewey HS: 15; Aufn.: 39; Ø: 2.56 |
|
4 | Fabian Schepers HS: 26; Aufn.: 6; Ø: 16.67 | 100:10 | Dominik Guttzeit HS: 5; Aufn.: 6; Ø: 1.67 |
|
5 | Sascha Bork HS: 9; Aufn.: 19; Ø: 1.26 | 24:100 | Renée Mattijat HS: 25; Aufn.: 19; Ø: 5.26 |
|
6 | Konstantin Kadow HS: 33; Aufn.: 20; Ø: 4.25 | 85:100 | Andreas Fredrich HS: 22; Aufn.: 21; Ø: 4.76 |
|
7 | Tarek Zahra HS: 22; Aufn.: 22; Ø: 4.55 | 100:56 | Ole Bahrmann HS: 14; Aufn.: 22; Ø: 2.55 |
|
8 | Justin-Kevin Dolling HS: 31; Aufn.: 14; Ø: 7.14 | 100:33 | Christian Lindner HS: 11; Aufn.: 14; Ø: 2.36 |
|
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Ingo Albrecht HS: 56; Aufn.: 11; Ø: 9.09 | 100:53 | Marc Wolff HS: 32; Aufn.: 10; Ø: 5.30 |
|
10 | Torsten Gorablenkow HS: 21; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 100:63 | Dominik Guttzeit HS: 19; Aufn.: 19; Ø: 3.32 |
|
11 | Sascha Bork HS: 12; Aufn.: 16; Ø: 2.69 | 43:100 | Konstantin Kadow HS: 22; Aufn.: 16; Ø: 6.25 |
|
12 | Ole Bahrmann HS: 12; Aufn.: 40; Ø: 1.55 | 62:92 | Christian Lindner HS: 18; Aufn.: 40; Ø: 2.30 |
|
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Sandro Zschunke HS: 29; Aufn.: 8; Ø: 12.50 | 100:21 | Matthias Lindner HS: 11; Aufn.: 8; Ø: 2.63 |
|
14 | Kevin Kaldewey HS: 26; Aufn.: 17; Ø: 4.59 | 78:100 | Fabian Schepers HS: 26; Aufn.: 17; Ø: 5.88 |
|
15 | Renée Mattijat HS: 22; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 100:61 | Andreas Fredrich HS: 13; Aufn.: 21; Ø: 2.90 |
|
16 | Tarek Zahra HS: 13; Aufn.: 8; Ø: 2.75 | 22:100 | Justin-Kevin Dolling HS: 31; Aufn.: 8; Ø: 12.50 |
|
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Ingo Albrecht HS: 49; Aufn.: 15; Ø: 6.67 | 100:46 | Andreas Fredrich HS: 28; Aufn.: 14; Ø: 3.29 |
|
18 | Torsten Gorablenkow HS: 19; Aufn.: 29; Ø: 3.45 | 100:45 | Tarek Zahra HS: 10; Aufn.: 29; Ø: 1.55 |
|
19 | Konstantin Kadow HS: 13; Aufn.: 24; Ø: 3.33 | 80:100 | Matthias Lindner HS: 27; Aufn.: 25; Ø: 4.00 |
|
20 | Christian Lindner HS: 14; Aufn.: 33; Ø: 3.03 | 100:55 | Kevin Kaldewey HS: 14; Aufn.: 33; Ø: 1.67 |
|
Viertelfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Sandro Zschunke HS: 28; Aufn.: 22; Ø: 5.68 | 125:89 | Torsten Gorablenkow HS: 18; Aufn.: 21; Ø: 4.24 |
|
22 | Fabian Schepers HS: 43; Aufn.: 20; Ø: 6.25 | 125:53 | Matthias Lindner HS: 9; Aufn.: 19; Ø: 2.79 |
|
23 | Renée Mattijat HS: 33; Aufn.: 37; Ø: 3.38 | 125:114 | Christian Lindner HS: 21; Aufn.: 37; Ø: 3.08 |
|
24 | Justin-Kevin Dolling HS: 29; Aufn.: 18; Ø: 6.94 | 125:82 | Ingo Albrecht HS: 35; Aufn.: 17; Ø: 4.82 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Sandro Zschunke HS: 65; Aufn.: 10; Ø: 12.50 | 125:49 | Fabian Schepers HS: 11; Aufn.: 9; Ø: 5.44 |
|
26 | Renée Mattijat HS: 32; Aufn.: 8; Ø: 9.88 | 79:125 | Justin-Kevin Dolling HS: 37; Aufn.: 9; Ø: 13.89 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Sandro Zschunke HS: 23; Aufn.: 18; Ø: 4.28 | 77:125 | Justin-Kevin Dolling HS: 42; Aufn.: 18; Ø: 6.94 |
|