Geschlecht | |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 2019 - Senioren 14/1e | Frank Willner |
Kürzel | LMS14/1 |
Datum | 24.02.2019 (Spielbeginn am 24.02.2019 um 11:00 Uhr) |
Location | Hanniball Billardsportcenter Berlin Tempelhofer Damm 227 / 3.OG 12099 Berlin |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Frank Willner | | Freilos |
|
2 | Andreas Labes HS: 36; Aufn.: 9; Ø: 11.11 | 100:17 | Steffen Schinke HS: 8; Aufn.: 8; Ø: 2.13 |
|
3 | Alexander Gerhardt HS: 18; Aufn.: 20; Ø: 5.00 | 100:46 | Daniel Feher HS: 35; Aufn.: 19; Ø: 2.42 |
|
4 | Erhard Bösel | | Freilos |
|
5 | Thomas Geisler | | Freilos |
|
6 | Thomas Fritzsch HS: 22; Aufn.: 23; Ø: 4.35 | 100:58 | Malte Schuchert HS: 11; Aufn.: 22; Ø: 2.64 |
|
7 | Jens Timmermann HS: 14; Aufn.: 35; Ø: 2.34 | 82:100 | Thorsten Praulinsch HS: 21; Aufn.: 36; Ø: 2.78 |
|
8 | Michel Hallmann | | Freilos |
|
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Freilos | | Steffen Schinke |
|
10 | Daniel Feher | | Freilos |
|
11 | Freilos | | Malte Schuchert |
|
12 | Jens Timmermann | | Freilos |
|
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Frank Willner HS: 42; Aufn.: 8; Ø: 12.50 | 100:25 | Andreas Labes HS: 7; Aufn.: 8; Ø: 3.13 |
|
14 | Alexander Gerhardt HS: 20; Aufn.: 36; Ø: 2.06 | 74:100 | Erhard Bösel HS: 20; Aufn.: 36; Ø: 2.78 |
|
15 | Thomas Geisler HS: 11; Aufn.: 32; Ø: 3.13 | 100:67 | Thomas Fritzsch HS: 8; Aufn.: 32; Ø: 2.09 |
|
16 | Thorsten Praulinsch HS: 26; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 100:50 | Michel Hallmann HS: 10; Aufn.: 20; Ø: 2.50 |
|
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Andreas Labes HS: 21; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 100:59 | Malte Schuchert HS: 12; Aufn.: 20; Ø: 2.95 |
|
18 | Alexander Gerhardt HS: 24; Aufn.: 12; Ø: 3.83 | 46:100 | Jens Timmermann HS: 34; Aufn.: 12; Ø: 8.33 |
|
19 | Thomas Fritzsch HS: 22; Aufn.: 13; Ø: 7.69 | 100:43 | Steffen Schinke HS: 12; Aufn.: 13; Ø: 3.31 |
|
20 | Michel Hallmann HS: 14; Aufn.: 31; Ø: 3.23 | 100:48 | Daniel Feher HS: 16; Aufn.: 30; Ø: 1.60 |
|
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Andreas Labes HS: 24; Aufn.: 25; Ø: 4.00 | 100:96 | Jens Timmermann HS: 40; Aufn.: 24; Ø: 4.00 |
|
22 | Thomas Fritzsch HS: 24; Aufn.: 15; Ø: 3.93 | 59:100 | Michel Hallmann HS: 37; Aufn.: 16; Ø: 6.25 |
|
2. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Frank Willner HS: 39; Aufn.: 11; Ø: 9.09 | 100:40 | Erhard Bösel HS: 10; Aufn.: 11; Ø: 3.64 |
|
24 | Thomas Geisler HS: 26; Aufn.: 32; Ø: 2.78 | 89:100 | Thorsten Praulinsch HS: 23; Aufn.: 33; Ø: 3.03 |
|
4. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Erhard Bösel HS: 10; Aufn.: 30; Ø: 1.97 | 59:100 | Andreas Labes HS: 17; Aufn.: 30; Ø: 3.33 |
|
26 | Thomas Geisler HS: 37; Aufn.: 27; Ø: 3.70 | 100:86 | Michel Hallmann HS: 22; Aufn.: 26; Ø: 3.31 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Frank Willner HS: 39; Aufn.: 10; Ø: 12.50 | 125:41 | Thomas Geisler HS: 21; Aufn.: 10; Ø: 4.10 |
|
28 | Thorsten Praulinsch HS: 23; Aufn.: 30; Ø: 2.13 | 64:125 | Andreas Labes HS: 26; Aufn.: 31; Ø: 4.03 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Frank Willner HS: 50; Aufn.: 10; Ø: 12.50 | 125:57 | Andreas Labes HS: 21; Aufn.: 9; Ø: 6.33 |
|