Verband | Billard-Verband Berlin 49/76 e.V. |
|
Turnier | BM - Dreiband (GB) - I.Klasse (Gruppe A bis D und Endrunde) |
|
Kürzel | DB-KB-1Kl-End |
Datum | 14.04.2019 (Spielbeginn am 14.04.2019 um 11:00 Uhr) |
Location | Clubheim - BA Berlin Ullsteinstr. 73 12109 Berlin |
|
Gruppe | |
Teilnehmer | |
|
GRUPPE A |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Selahattin Yigit HS: 5; Aufn.: 39; Ø: 1.026 | 40:22 | Klaus Felgenträger HS: 5; Aufn.: 39; Ø: 0.564 |
|
2 | Norbert Roestel HS: 7; Aufn.: 35; Ø: 1.143 | 40:18 | Klaus Felgenträger HS: 4; Aufn.: 35; Ø: 0.514 |
|
3 | Norbert Roestel HS: 6; Aufn.: 37; Ø: 1.081 | 40:30 | Selahattin Yigit HS: 5; Aufn.: 37; Ø: 0.811 |
|
GRUPPE B |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Lukas Stamm HS: 6; Aufn.: 33; Ø: 1.212 | 40:17 | Ali Ceviz HS: 5; Aufn.: 33; Ø: 0.515 |
|
2 | Karsten Witte HS: 6; Aufn.: 22; Ø: 1.818 | 40:7 | Ali Ceviz HS: 2; Aufn.: 22; Ø: 0.318 |
|
3 | Karsten Witte HS: 4; Aufn.: 38; Ø: 0.711 | 27:40 | Lukas Stamm HS: 7; Aufn.: 38; Ø: 1.053 |
|
GRUPPE C |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Sung Jin Kown HS: 6; Aufn.: 30; Ø: 1.333 | 40:13 | Jens Krause HS: 3; Aufn.: 30; Ø: 0.433 |
|
2 | Hakan Celik HS: 5; Aufn.: 49; Ø: 0.816 | 40:26 | Jens Krause HS: 3; Aufn.: 49; Ø: 0.531 |
|
3 | Hakan Celik HS: 9; Aufn.: 42; Ø: 0.952 | 40:37 | Sung Jin Kown HS: 5; Aufn.: 42; Ø: 0.881 |
|
GRUPPE D |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Dieter Semmler HS: 6; Aufn.: 50; Ø: 0.800 | 40:25 | Andreas Volbracht HS: 4; Aufn.: 50; Ø: 0.500 |
|
2 | Martin Ulbig HS: 6; Aufn.: 49; Ø: 0.816 | 40:27 | Andreas Volbracht HS: 4; Aufn.: 49; Ø: 0.551 |
|
3 | Martin Ulbig HS: 4; Aufn.: 42; Ø: 0.690 | 29:40 | Dieter Semmler HS: 5; Aufn.: 42; Ø: 0.952 |
|
ACHTELFINALE |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Lukas Stamm | | Freilos |
|
2 | Martin Ulbig HS: 7; Aufn.: 36; Ø: 1.111 | 40:12 | Klaus Felgenträger HS: 2; Aufn.: 36; Ø: 0.333 |
|
3 | Karsten Witte HS: 4; Aufn.: 50; Ø: 0.680 | 34:35 | Ali Ceviz HS: 4; Aufn.: 50; Ø: 0.700 |
|
4 | Dieter Semmler | | Freilos |
|
5 | Hakan Celik | | Freilos |
|
6 | Sung Jin Kown HS: 6; Aufn.: 32; Ø: 1.250 | 40:12 | Jens Krause HS: 2; Aufn.: 32; Ø: 0.375 |
|
7 | Selahattin Yigit HS: 5; Aufn.: 42; Ø: 0.952 | 40:15 | Andreas Volbracht HS: 4; Aufn.: 42; Ø: 0.357 |
|
8 | Norbert Roestel | | Freilos |
|
VIERTELFINALE |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Lukas Stamm HS: 7; Aufn.: 25; Ø: 1.600 | 40:20 | Martin Ulbig HS: 3; Aufn.: 25; Ø: 0.800 |
|
2 | Dieter Semmler HS: 4; Aufn.: 50; Ø: 0.480 | 24:37 | Ali Ceviz HS: 6; Aufn.: 50; Ø: 0.740 |
|
3 | Hakan Celik HS: 7; Aufn.: 37; Ø: 1.081 | 40:37 | Sung Jin Kown HS: 6; Aufn.: 37; Ø: 1.000 |
|
4 | Norbert Roestel HS: 7; Aufn.: 31; Ø: 1.290 | 40:28 | Selahattin Yigit HS: 6; Aufn.: 31; Ø: 0.903 |
|
HALBFINALE |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Lukas Stamm HS: 7; Aufn.: 34; Ø: 1.176 | 40:22 | Ali Ceviz HS: 4; Aufn.: 34; Ø: 0.647 |
|
2 | Hakan Celik HS: 6; Aufn.: 43; Ø: 0.930 | 40:35 | Norbert Roestel HS: 4; Aufn.: 43; Ø: 0.814 |
|
FINALE |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Lukas Stamm HS: 7; Aufn.: 38; Ø: 1.053 | 40:34 | Hakan Celik HS: 6; Aufn.: 38; Ø: 0.895 |
|