Verband | Billard-Verband Berlin 49/76 e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 2024 - Senioren 10-Ball |
|
Kürzel | LMSEN10B |
Datum | 26.05.2024 (Spielbeginn am 26.05.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Clubheim - Billard Club Berlin Wilhelm-von-Siemens Str. 16-18 12277 Berlin |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Daniel Feher | | Freilos | 26.05.2024 11:00 Uhr |
2 | Stephan Weitz | 1:6 | Ronald Stein | 26.05.2024 11:00 Uhr |
3 | Andreas Pietack | 5:6 | Damian Ziuber | 26.05.2024 11:00 Uhr |
4 | Freilos | | Daniel Faust | 26.05.2024 11:00 Uhr |
5 | Andreas Labes | | Freilos | 26.05.2024 11:00 Uhr |
6 | Karsten Schleitzer | 0:6 | Michael Kellner | 26.05.2024 11:00 Uhr |
7 | Bernd Krüger | 4:6 | Thorsten Praulinsch | 26.05.2024 11:00 Uhr |
8 | Freilos | | Oliver Barthel | 26.05.2024 11:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Daniel Feher (Gewinner Partie 1) | 6:3 | Ronald Stein (Gewinner Partie 2) | 26.05.2024 12:15 Uhr |
10 | Damian Ziuber (Gewinner Partie 3) | 6:4 | Daniel Faust (Gewinner Partie 4) | 26.05.2024 12:15 Uhr |
11 | Andreas Labes (Gewinner Partie 5) | 3:6 | Michael Kellner (Gewinner Partie 6) | 26.05.2024 12:15 Uhr |
12 | Thorsten Praulinsch (Gewinner Partie 7) | 6:1 | Oliver Barthel (Gewinner Partie 8) | 26.05.2024 12:15 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Stephan Weitz (Verlierer Partie 2) | 26.05.2024 12:15 Uhr |
14 | Andreas Pietack (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 26.05.2024 12:15 Uhr |
15 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Karsten Schleitzer (Verlierer Partie 6) | 26.05.2024 12:15 Uhr |
16 | Bernd Krüger (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 26.05.2024 12:15 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Stephan Weitz (Gewinner Partie 13) | 0:6 | Oliver Barthel (Verlierer Partie 12) | 26.05.2024 13:30 Uhr |
18 | Andreas Pietack (Gewinner Partie 14) | 4:6 | Andreas Labes (Verlierer Partie 11) | 26.05.2024 13:30 Uhr |
19 | Karsten Schleitzer (Gewinner Partie 15) | 3:6 | Daniel Faust (Verlierer Partie 10) | 26.05.2024 13:30 Uhr |
20 | Bernd Krüger (Gewinner Partie 16) | 6:1 | Ronald Stein (Verlierer Partie 9) | 26.05.2024 13:30 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Daniel Feher (Gewinner Partie 9) | 0:6 | Damian Ziuber (Gewinner Partie 10) | 26.05.2024 14:45 Uhr |
22 | Michael Kellner (Gewinner Partie 11) | 6:5 | Thorsten Praulinsch (Gewinner Partie 12) | 26.05.2024 14:45 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Oliver Barthel (Gewinner Partie 17) | 6:2 | Andreas Labes (Gewinner Partie 18) | 26.05.2024 14:45 Uhr |
24 | Daniel Faust (Gewinner Partie 19) | 2:6 | Bernd Krüger (Gewinner Partie 20) | 26.05.2024 14:45 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Oliver Barthel (Gewinner Partie 23) | 6:2 | Daniel Feher (Verlierer Partie 21) | 26.05.2024 16:00 Uhr |
26 | Bernd Krüger (Gewinner Partie 24) | 6:4 | Thorsten Praulinsch (Verlierer Partie 22) | 26.05.2024 16:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Damian Ziuber (Gewinner Partie 21) | 0:7 | Oliver Barthel | 26.05.2024 17:30 Uhr |
28 | Michael Kellner (Gewinner Partie 22) | 7:5 | Bernd Krüger | 26.05.2024 17:30 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Oliver Barthel (Gewinner Partie 27) | 7:5 | Michael Kellner (Gewinner Partie 28) | 26.05.2024 19:00 Uhr |